苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办

 时间:2026-04-22 16:37:11

1、首先打开“设置”应用,然后下滑找到“显示与亮度”选项,点击进入。

苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办

2、找到“文字大小”设置,进入设置之后,拖动滑块到最左侧就可以调整文字大小。

苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办

3、调整小以后返回页面就可以看到字体已经明显变小。

苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办

4、总结如下。

苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办

  • 苹果手机字体变得巨大
  • 苹果手机字体变大怎么调回来
  • 苹果手机字变大关不了机怎么办
  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • 热门搜索
    后会无期什么意思 chain是什么意思 植物油是什么 定焦镜头适合拍什么 什么和什么不能一起吃 dead什么意思 富含维生素b的食物 上坡辅助是什么意思 timing什么意思 鲲鹏是什么