苹果手机字变大关不了机怎么办

 时间:2026-04-27 03:23:57

1、苹果手机字变大关不了机,先用三指轻点两下屏幕,使屏幕恢复正常状态,就可以去关机了。

苹果手机字变大关不了机怎么办

2、正常关机,并再次开机之后,可以把缩放功能关闭。在手机设置中,点击“辅助功能”。

苹果手机字变大关不了机怎么办

3、点击“缩放”。

苹果手机字变大关不了机怎么办

4、点击缩放右侧的开关。

苹果手机字变大关不了机怎么办

5、关闭“缩放”功能即可。

苹果手机字变大关不了机怎么办

  • 苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办
  • 苹果手机屏幕放大了怎么恢复?
  • 苹果手机字体变大怎么调回来
  • 苹果手机字体变得巨大
  • 苹果关不了机怎么办
  • 热门搜索
    唐山生活网 如何进入recovery模式 cs是什么意思 股票退市股民怎么办 ml是什么意思是 新生儿如何护理 苟且是什么意思 ai文件怎么用ps打开 鼠标自己动是怎么回事 微笑面对生活作文