如何设置一加手机的桌面

 时间:2026-04-30 05:33:17

1、打开手机,找到主题,如下图

如何设置一加手机的桌面

2、打开主题,看到推荐,看到排行,如下图

如何设置一加手机的桌面

3、点击排行,点击免费榜,(也可以选择付费的),如下图

如何设置一加手机的桌面

4、点击免费下载,如下图

如何设置一加手机的桌面

5、点击应用,当显示正在应用说明成功了,如下图

如何设置一加手机的桌面

6、返回手机桌面,看到桌面设置的效果,如下图

如何设置一加手机的桌面

1、打开手机,找到设置,如下图

如何设置一加手机的桌面

2、打开设置,看到桌面和壁纸,如下图

如何设置一加手机的桌面

3、点击桌面和壁纸,看到主题,看到桌面设置,进行相应的设置即可

如何设置一加手机的桌面

1、打开手机

打开主题

点击排行

点击免费榜

点击免费下载

点击应用

返回手机桌面看到效果

打开手机

点击设置

点击桌面和壁纸

进行相应设置

如何设置一加手机的桌面

  • 如何设置一加手机的桌面
  • 快音到哪开启系统默认通道
  • 一加社区如何修改用户昵称
  • 真我手机桌面图标大小怎么调
  • 铃声多多app怎么弄充电提示音
  • 热门搜索
    眼睛痒怎么办 聊天记录删除了怎么恢复 小孩咳嗽有痰怎么办 新概念英语怎么样 电源已接通未充电怎么办 辣木籽怎么吃 草莓鼻怎么办 海尔冰箱怎么样 电脑开不了机怎么重装系统 我感动天感动地怎么感动不了你