哩咔怎么清除缓存

 时间:2026-04-25 04:55:44

1、打开哩咔软件,然后我们再点击右下角的我选项即可。

哩咔怎么清除缓存

2、进入到我界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

哩咔怎么清除缓存

3、进入到设置界面后,我们再点击箭头所指的清除缓存选项即可。

哩咔怎么清除缓存

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

哩咔怎么清除缓存

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们缓存已清除了。

哩咔怎么清除缓存

  • 哩咔怎么清理缓存?
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 哔哩哔哩如何清除缓存?
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • xmind在文件缓存中怎么清除缓存
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 二恶英怎么读 斜刘海怎么剪 在怎么读 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 荣事达洗衣机怎么样 骨质增生怎么办 孔明锁怎么拼 ps怎么做海报 凉粉怎么拌好吃