哔哩哔哩怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 00:23:00

1、打开手机点击哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么清理缓存

2、进入哔哩哔哩界面点击我的

哔哩哔哩怎么清理缓存

3、然后在个人中心界面的右上角点击设置图标

哔哩哔哩怎么清理缓存

4、在设置界面点击缓存设置

哔哩哔哩怎么清理缓存

5、最后这里可以看到四个清理缓存,不需要的可以都进行清理

哔哩哔哩怎么清理缓存

1、打开手机点击哔哩哔哩

2、进入哔哩哔哩界面点击我的

3、然后在个人中心界面的右上角点击设置图标

4、在设置界面点击缓存设置

5、最后这里可以看到四个清理缓存,不需要的可以都进行清理

  • 哔哩哔哩怎么缓存视频?
  • 哔哩哔哩怎么清除缓存?
  • 哔哩哔哩如何清理缓存
  • 哔哩哔哩音乐缓存如何用?
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 热门搜索
    狙击镜怎么调 不丹旅游 网站怎么制作 上海旅游攻略 邮箱密码忘记了怎么办 窑湾古镇旅游攻略 杭州周边旅游景点 组策略怎么打开 旅游英语 怎么删掉word空白页