微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

 时间:2026-04-25 21:08:39

1、打开微信之后点击选项我。

微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

2、然后点击打开支付选项。

微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

3、打开微信支付选择打开城市服务选项。

微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

4、然后选择点击社保选项。

微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

5、在打开的界面选择点击电子社保卡。

微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

6、点击添加按照提示来操作添加设置我们的社保卡即可。

微信怎么添加设置电子社保卡,怎么使用

  • 支付宝如何设置亲情账户?
  • 支付宝怎样激活医保电子卡
  • 农村合作医疗卡怎么激活
  • 微信如何绑定社保卡?怎么使用社保卡查询余额?
  • 电子社保卡在哪里打开
  • 热门搜索
    不开心怎么办 富贵包怎么消除 嚼槟榔为什么上瘾 为什么月经有血块 河蚌怎么做好吃 空气刘海怎么剪 海子为什么卧轨 qq怎么恢复被删除的好友 鸽子为什么这么大 菜谱大全做法