电子社保卡在哪里打开

 时间:2026-05-10 10:00:32

1、点击我的支付

手机打开微信,点击右下角我,支付。

电子社保卡在哪里打开

2、选择城市服务

支付页面点击城市服务。

电子社保卡在哪里打开

3、选中电子社保卡

核对需要查看的省市,点击常用电子社保卡。

电子社保卡在哪里打开

4、打开电子社保卡

打开电子社保卡进入个人页面。

电子社保卡在哪里打开

  • 电子社保卡在哪里
  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 微信电子社保卡在哪儿查看
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 热门搜索
    香蕉图片大全 网络符号大全 小游戏大全下载 cad中箭头怎么画 中通快递速度怎么样 炖菜大全 傅抱石简介 一台电脑怎么赚钱 婴儿被蚊子咬了怎么办 小吃做法大全