小米手机小爱同学怎么语音唤醒

 时间:2026-04-25 10:51:45

1、我们首先在手机桌面找到小爱同学并打开

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

2、然后我们在小米同学APP中点击右上方的头像

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

3、然后在小爱同学个人中心界面点击右上角的设置

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

4、然后在小爱同学设置界面打开语音唤醒开关就好了

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

1、我们首先在小米手机中打开设置

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

2、然后在设置中找到小爱同学并点击

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

3、然后我们将语音唤醒开关打开就好了

小米手机小爱同学怎么语音唤醒

  • 小爱同学声音商店在哪,怎么设置声音
  • 小米手机怎么设置默认软件?
  • 小爱同学锁屏下怎么唤醒?
  • 给红米手机“重装系统”
  • 小爱同学小爱定制怎么开启
  • 热门搜索
    红烧肥肠的家常做法 水肿型肥胖怎么减肥 卡夫卡简介 莫言简介 北汽幻速s2怎么样 信长之野望14攻略 衣服搭配图片 迎风流泪是怎么回事 减肥腰带 头皮麻木是怎么回事