苹果手机怎样设置农历日历?

 时间:2026-04-26 22:33:34

1、  第一步:点开日历选项

  在苹果手机设置窗口,打开【日历】设置页面,进入新页面。

苹果手机怎样设置农历日历?

2、  第二步:点击其他历法图标

  进入日历窗口,进入【其他历法】图标界面。

苹果手机怎样设置农历日历?

3、  第三步:选择农历

  在其他历法窗口,选择【农历】即可。

苹果手机怎样设置农历日历?

  • 苹果手机日历怎么设置农历?
  • 苹果手机怎样设置农历日历?
  • 苹果手机怎么设置中国农历?
  • iphone14如何设置农历
  • 苹果生日提醒怎么设置
  • 热门搜索
    优秀毕业生主要事迹怎么写 王昭君简介 生存游戏大全 鼠标怎么设置 成都中医药大学怎么样 中国法律法规大全 蒸蛋糕的做法大全 手机话费怎么充值q币 月子餐30天食谱大全 房车大全