手机微信怎么查看换了多少头像?

 时间:2026-04-23 06:28:40

1、点击设置

打开微信点击右下角的【我】,然后选择【设置】。

手机微信怎么查看换了多少头像?

2、点击个人信息收集清单

在设置界面点击【个人信息收集清单】。然后点击【头像】。

手机微信怎么查看换了多少头像?

手机微信怎么查看换了多少头像?

3、查看使用次数

点信泛击下方的【使用场景及次数】,选择自己想要时膨悦夏段即亲沃可查看。

手机微信怎么查看换了多少头像?

  • 不鸽语音怎么关闭消息提醒
  • 王者荣耀聊天魔音在哪里设置?
  • 怎么找回之前使用过的微信头像
  • 护资怎么注册
  • 应该如何维持感情
  • 热门搜索
    钩藤的作用与功效 房改房是什么意思 见微知著的意思 悲催是什么意思 蜂蜜水的作用 不置可否的意思 goat是什么意思 流连忘返的意思 亲子鉴定需要什么手续 惊魂未定的意思