不鸽语音怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 14:13:54

1、第一步:进入【不鸽语音】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

不鸽语音怎么关闭消息提醒

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

不鸽语音怎么关闭消息提醒

3、第三步:点击【消息设置】,详见下图所示;

不鸽语音怎么关闭消息提醒

4、第四步:点击【接受消息提醒】后黄色按钮,待显示灰色即可关闭消息提醒,详见下图。

不鸽语音怎么关闭消息提醒

  • 你所不知道的 另一种方法登录益信im后台
  • 室外怎样拍照好看
  • 肠息肉会不会癌变
  • 大年初一不允许做的事情有哪些
  • 怎么在网上借钱
  • 热门搜索
    冬瓜炖排骨的家常做法 青菜怎么炒好吃 怎么看电脑型号 黄瓜炒鸡蛋怎么做 清道夫鱼为什么会死 飞蚊症怎么治疗 我的世界命名牌怎么用 宫颈癌怎么引起的 怎么吐烟圈 黄花鱼怎么做好吃