怎样把微信转账的钱撤回来

 时间:2026-04-21 15:28:59

1、

打开微信服务

打开微信我的界面之后,点击服务切换到新页面。

怎样把微信转账的钱撤回来

2、

点击三点图标

切换到新页面之后,选择右上角三个点图标切换到新页面。

怎样把微信转账的钱撤回来

3、设置转账到账时间

点击转账到账时间,切换页面后可选择到账时间即可。

怎样把微信转账的钱撤回来

4、自动退回

转账不可主动撤回,不过如果好友1天内未接收转账,转账会自动退回。

怎样把微信转账的钱撤回来

  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 如何撤回转账
  • 微信转账如何撤回
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 热门搜索
    淘宝怎么打折 爱奇艺如何下载视频 失业证如何办理 小孩半夜哭闹怎么回事 如何改变图片像素 如何查看微信聊天记录 生活常识大全 生活感言 长安铃木启悦怎么样 生活启示录 电视剧