微信转账如何快速撤回

 时间:2026-04-22 14:23:46

1、打开“微信”,点击右下角的“我”。

微信转账如何快速撤回

2、选择“支付”,点击右上角的“三个点”。

微信转账如何快速撤回

3、选择“转账到账时间”,选择“2小时到账”或者“24小时到账”。

微信转账如何快速撤回

4、在对方还没有收到转账之前,可以拔打95017,联系客服撤回。

微信转账如何快速撤回

5、如果对方已经收到转账,只能和对方协商或者拨打官方电话,申请取消转账。

微信转账如何快速撤回

6、总结如下。

微信转账如何快速撤回

  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账对方没领怎么收回来
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 热门搜索
    粉丝怎么做好吃 科学方法论 猪皮怎么做好吃 十种最好吃的饺子馅 海兔子怎么清洗 水痘早期图片大全 电子小报怎么做 快速减肥的方法 胃病的治疗方法 苹果手机找回方法