喜马拉雅的通知推送功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-21 17:37:39

1、在“喜马拉雅”软件窗口中,点击底部菜单栏上的【账号】打开。

喜马拉雅的通知推送功能在哪里关闭?

2、在喜马拉雅个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

喜马拉雅的通知推送功能在哪里关闭?

3、在“设置”管理窗口中,选择【推送设置】进入。

喜马拉雅的通知推送功能在哪里关闭?

4、在“推送设置”弹出窗口中,取消【通知开关】选项完成。

喜马拉雅的通知推送功能在哪里关闭?

  • 鸭肉炒茭白的做法
  • 喜马拉雅如何关闭通知
  • 梦幻新诛仙探灵狐歧山攻略
  • 小牛排的攻略
  • 小鸡炖红蘑的做法
  • 热门搜索
    草莓的英文怎么写 鸡翅根的做法大全家常 减肥餐食谱大全 儿童近视怎么办 新生儿鼻子不通气怎么办 猪肉怎么炒好吃 怎么辨别耐克鞋真假 网络赚钱方法 解酒的方法 蚝油生菜的家常做法