喜马拉雅如何关闭通知

 时间:2026-04-25 20:55:35

1、打开喜马拉雅软件后,点击右上角的【设置】图标。

喜马拉雅如何关闭通知

2、然后点击【推送设置】选项。

喜马拉雅如何关闭通知

3、之后找到【通知开关】选项。

喜马拉雅如何关闭通知

4、点击按钮完成关闭即可。

喜马拉雅如何关闭通知

  • 怎么多开账号
  • 怎样取消今日头条app在手机锁屏页面中的搜索栏
  • 摩尔庄园黑森林钓鱼位置
  • 如何用思维力快速解决问题?
  • 坎公骑冠剑科学部黄碎片星片全收集(详细)
  • 热门搜索
    下午好英语怎么说 怎么删除 怎么剪辑音乐 我怎么这么好看 冰糖雪梨怎么做治咳嗽 豌豆怎么吃 健康状况怎么填 ps怎么换背景颜色 word怎么做目录 灵芝孢子粉怎么吃