小米11手机是如何用声音来触发拍照的?

 时间:2026-04-21 23:46:36

1、首先打开小米手机首页,然后点击右下角的相机按钮。

小米11手机是如何用声音来触发拍照的?

2、打开相机后,点击右上角的菜单按钮。

小米11手机是如何用声音来触发拍照的?

3、点击菜单按钮后就会出现一堆选项,然后点击声控拍照即可。

小米11手机是如何用声音来触发拍照的?

4、最后,在拍照时候根据提示,说出相关的词语就可以自动拍照啦。

小米11手机是如何用声音来触发拍照的?

  • 小米手机声控拍照的使用方法
  • 小米手机如何设置声控拍照?
  • 小米手机如何开启声控拍照
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米手机如何设置声控拍照
  • 热门搜索
    文本框怎么删除 感冒清热颗粒说明书 梭子蟹怎么做好吃 风热感冒症状及治疗 田螺肉怎么做好吃 微博怎么看最近访客 胆怯的近义词是什么 展现的近义词是什么 怎么做app软件 澳玛家具怎么样