一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何设置声控拍照?
时间:2026-04-22 09:51:20
1、打开小米手机,点击相机图标打开
2、点击三横图标
3、选择延迟拍照时间
4、点击开启声控拍照
5、对准镜头,喊“拍照”即可
小米手机声控拍照的使用方法
小米AI拍照怎么开启
小米手机如何开启声控拍照
小米手机如何使用小爱视觉
小米11ultra专业拍照教程?
热门搜索
广州旅游攻略景点必去
赫鲁晓夫简介
天津美食攻略
湛江旅游攻略
桂林简介
哺乳期减肥
战争与和平简介
红烧冬瓜的做法
荣耀8怎么样
红烧黄骨鱼
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长