支付宝的头像更换

 时间:2026-04-25 18:21:01

1、打开支付宝的页面我的选项中点击【头像】图片的位置。

支付宝的头像更换

2、打开了个人信息的页面选项中点击【个人主页】选项。

支付宝的头像更换

3、然后切换到头像的页面中点击【图片】。

支付宝的头像更换

4、打开了设置个人头像的页面中点击【从相册选择一张】选项。

支付宝的头像更换

5、切换到手机相册的页面预览选中图片后点击【确定】选项。

支付宝的头像更换

6、进入选定的图片页面中点击【选取】选项。

支付宝的头像更换

7、然后切换到设置个人头像的页面中可看到我们选取的图片了。

支付宝的头像更换

8、退到我的页面选项中可在头像的位置看到更换成功了。

支付宝的头像更换

  • 京东购物怎样添加银行卡储蓄卡 绑定信用卡
  • 蚝油苦瓜炒鸡蛋这样做才好吃
  • 健康码黄码如何变绿
  • 支付宝怎么添加银行卡
  • 紫苏香芹剥皮牛
  • 热门搜索
    偏头疼怎么缓解 今日头条极速版怎么赚钱 难度系数怎么算 怎么修改文件格式 没问题英语怎么说 老是放臭屁是怎么回事 怎么坐火车 ps怎么去色 感冒头晕怎么办 工资级别怎么填写