小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

 时间:2026-05-13 01:30:10

1、打开手机,进入音乐客户端,随意下载一首歌曲。

小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

2、打开文件管理,切换页面到【手机】。

小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

3、在手机中,进入内部存储的【MIUI】文件,打开Musci文件。

小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

4、在Musci文件中,找到【mp3】进入。

小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

5、即可在mp3文件中看到先前在小米自带音乐客户端中下载的歌曲。

  • 小米手机本地音乐在哪个文件夹
  • 小米手机下载的音乐文件在哪
  • 小米手机音乐文件在哪个文件夹里
  • 小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹
  • 小米音乐无法找本地音乐文件
  • 热门搜索
    二套房契税怎么算 孩子眼睛近视怎么办 腔梗的治疗方法 海参的家常做法 退学申请怎么写 关节痛怎么办 怎么样才能生孩子 三叉神经痛怎么办 手指头麻是怎么回事 网线怎么拉