小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

 时间:2026-04-21 20:18:04

1、首先,我们打开小米音乐,然后点击下载一首歌曲,如图所示

小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

2、打开小米手机自带的文件管理,然后找到MIUI

小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

3、选择music文件夹将其打开

小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

4、继续选择mp3文件夹,打开

小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

5、就可以看到我们刚才下载的那首歌在这里了。

小米音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹

  • 小米手机本地音乐在哪个文件夹
  • 小米手机下载的音乐文件在哪
  • 小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹
  • 小米手机音乐文件在哪个文件夹里
  • 小米音乐无法找本地音乐文件
  • 热门搜索
    咨询的意思 西皮是什么意思 受宠若惊的意思 藏青色配什么颜色 什么是优质课 汽车年检需要什么资料 信用卡年费是什么意思 thirsty是什么意思 窃窃私语是什么意思 智慧是什么意思