手机如何进行无线投屏?

 时间:2026-04-23 09:07:20

1、打开“设置”按钮,如图所示。

手机如何进行无线投屏?

2、“设置”页面,打开“更多连接”按钮,如图所示。

手机如何进行无线投屏?

3、“更多连接”页面,打开“无线投屏”按钮,如案囊畜图所示。

手机如何进行无线投屏?

4、“无线投屏”页面,找到投屏电近艳视,如图所示。

手机如何进行无线投屏?

5、“投屏”页面,打开“我的华为”按钮,然后选择1个视频就可以了,如图所示册离。

手机如何进行无线投屏?

6、就写到这里了,谢谢大家。

  • 无线投屏怎么用?
  • 手机上如何使用“无线投屏”
  • 手机投屏器怎么使用
  • 手机无线投屏怎么操作
  • 手机有线投屏到电视
  • 热门搜索
    我能做什么 t标志是什么车 马歇尔计划比喻什么 汗牛充栋是什么意思 舌苔发黄厚是什么原因 丝绸之路是什么意思 委差是什么意思 乌龙是什么意思 结婚7年是什么婚 away什么意思