手机上如何使用“无线投屏”

 时间:2026-04-21 20:02:06

1、打开手机,点击屏幕上的“设置”,进入设置界面。

手机上如何使用“无线投屏”

2、找到页面中的“更多连接”,点击进入下一页面。

手机上如何使用“无线投屏”

3、然后,找到页面中的“手机投屏”点击进入下一页面。

手机上如何使用“无线投屏”

4、最后,找到页面中的“无线投屏”点击后面的按钮即可。

手机上如何使用“无线投屏”

  • 无线投屏怎么用?
  • 华为手机如何直接投屏
  • 如何用手机无线投屏到电视?
  • 华为手机如何投屏
  • 无线投屏怎么用华为手机连电视
  • 热门搜索
    河北省旅游景点 怀孕多久可以用试纸测出来 单相思怎么办 闽江学院怎么样 汉文化景区 求生之路怎么玩 个人所得税可以退税吗 贵州凯里旅游 哈弗h2怎么样 松针可以减肥吗