苹果13手机怎么把照片加入精选照片

 时间:2026-04-26 23:45:23

1、打开手机相册,点击【相簿】。

苹果13手机怎么把照片加入精选照片

2、点击左上角的【+】,点击【新建相簿】。

苹果13手机怎么把照片加入精选照片

3、将相簿名称输入精选,点击存储,然后选择照片添加到精选即可。

苹果13手机怎么把照片加入精选照片

1、打开手机相册,点击【相簿】。

点击左上角的【+】,点击【新建相簿】。

将相簿名称输入精选,点击存储,然后选择照片添加到精选即可。

  • iphone怎么更换精选照片
  • iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
  • 苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
  • 苹果小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
  • 热门搜索
    不拘一格是什么意思 韩国烤肉的腌制方法 母亲是什么 slay是什么梗 怀孕初期应注意什么 三拼音节是什么 跌打损伤用什么药 鞍前马后是什么意思 运动鞋折扣店 运动会解说词