微信来电铃声没有了怎么办

 时间:2026-04-24 03:54:26

1、点击设置

打开微信,点击“我”,点击“设置”选项。

微信来电铃声没有了怎么办

2、点击新消息提醒

点击“新消息提醒”按钮。

微信来电铃声没有了怎么办

3、点语音和视频通话邀请

点击“语音和视频通话邀请”按钮。

微信来电铃声没有了怎么办

4、打开声音

打开“声音”后面的按钮开关即可。

微信来电铃声没有了怎么办

  • 华为微信怎么恢复原来的铃声
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 信息铃声和微信铃声如何分开
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 热门搜索
    血脂高怎么办 明天的天气怎么样 肌酐高怎么办 cad直径符号怎么打 脱机状态怎么解除 身份证过期了怎么办 夯实怎么读 啤酒肚怎么减 怎么玩魔方 雎鸠怎么读