华为微信怎么恢复原来的铃声

 时间:2026-04-29 15:00:41

1、进入微信设置

在华为手机上打开微信,进入个人主页后点击设置;

华为微信怎么恢复原来的铃声

2、进入新消息提醒

在设置页面中点击新消息提醒;

华为微信怎么恢复原来的铃声

3、进入系统通知

点击新消息系统通知;

华为微信怎么恢复原来的铃声

4、进入微信提醒铃声

点击进入铃声;

华为微信怎么恢复原来的铃声

5、设置成功

在这里勾选Bongo(默认)即可将微信新消息提示音恢复为默认铃声。

华为微信怎么恢复原来的铃声

  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 华为手机如何关闭微信来电铃声
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    峨眉山旅游攻略 培养方式怎么填 西游记的简介 延安旅游攻略 李可染简介 帕达索皮鞋怎么样 宫缩是怎么回事 kitty减肥操 梦幻飞升攻略 喝牛奶减肥吗