华为手机AP频段不见了

 时间:2026-04-21 19:06:40

1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

华为手机AP频段不见了

2、接下来,我们点击打开无线和网络,

华为手机AP频段不见了

3、接下来,我们点击打开移动网络共享,

华为手机AP频段不见了

4、接下来,我们点击打开WLAN热点,

华为手机AP频段不见了

5、接下来,我们点击打开配置WLAN热点,

华为手机AP频段不见了

6、接下来,我们点击打开显示高级选项,

华为手机AP频段不见了

7、最后,我们点击AP频段就可以了。

华为手机AP频段不见了

  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 华为手机怎么设置热点AP频段?
  • 华为手机怎么设置AP频段
  • 华为P30手机如何设置个人热点AP频段
  • 手机热点怎么修改AP频段?
  • 热门搜索
    山药怎么炒 住房公积金怎么交 螭吻怎么读 信用卡贷款怎么贷 怎么查话费余额 我的世界绿宝石怎么挖 小孩咳嗽有痰怎么办 支付宝怎么注册 怎么提高睡眠质量 微信群怎么加