华为P30手机如何设置个人热点AP频段

 时间:2026-04-21 16:27:56

1、  第一步:

  进入手机无线和网络界面,点击打开【个人热点】应用图标,进入新页面。

华为P30手机如何设置个人热点AP频段

2、  第二步:

  在个人热点窗口中,点开【更多共享设置】设置项。

华为P30手机如何设置个人热点AP频段

3、  第三步:

  在更多共享窗口,找到【AP频段】即可设置。

华为P30手机如何设置个人热点AP频段

  • 华为手机AP频段不见了
  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 华为手机怎么设置AP频段
  • 华为手机怎么设置热点AP频段?
  • 华为手机怎么设置热点频段
  • 热门搜索
    yolo是什么意思 信用卡是什么 欲擒故纵是什么意思 挂职是什么意思 梦见棺材是什么意思 微薄是什么意思 相貌堂堂的意思是什么 重庆有什么好玩的地方 什么食物补钙 白夜追凶结局什么意思