阿聊如何开启消息通知震动提示

 时间:2026-04-22 13:52:07

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

阿聊如何开启消息通知震动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

阿聊如何开启消息通知震动提示

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊如何开启消息通知震动提示

4、通知设置界面点击“震动”后面的圆点

阿聊如何开启消息通知震动提示

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示阿聊开启消息通知震动提示成功

阿聊如何开启消息通知震动提示

  • 如何开启阿聊消息通知声音提醒
  • 阿聊如何开启消息通知震动提醒
  • 阿聊如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何开启阿聊接收通知提醒
  • 附近密聊如何开启震动提醒?
  • 热门搜索
    手机掉厕所里怎么处理 如何提高工作执行力 痘印怎么治疗 如何取名 圆珠笔印怎么洗 法律与生活 word段落间距怎么调 调侃是什么意思 下面外面瘙痒怎么办 qq密码被盗怎么找回