阿聊如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 13:52:19

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

阿聊如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

阿聊如何关闭消息通知震动提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊如何关闭消息通知震动提醒

4、通知设置界面点击“震动”后面的圆点

阿聊如何关闭消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示阿聊关闭消息通知震动提醒成功

阿聊如何关闭消息通知震动提醒

  • 京东如何关闭消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何开启阿聊通知震动提示
  • 如何开启阿聊接收通知提醒
  • 如何关闭阿聊通知震动提示
  • 热门搜索
    婧字怎么读 获奖情况怎么写 植发怎么样 吉普指南者怎么样 怎么锻炼腰部力量 不足之处怎么写 太阳果怎么吃 男人小便有泡沫是怎么回事 怎么去脚臭 cf怎么鬼跳