华为mate40pro录屏怎么录?

 时间:2026-04-24 06:03:40

1、选择编辑快捷开关

手机屏幕往下滑,进入控制中心,点击右上角方块图标,选择编辑快捷开关。

华为mate40pro录屏怎么录?

2、拖动屏幕录制点击完成

进入编辑快捷开关界面,拖动屏幕录制进行排序,上方图标将显示在控制中心,点击完成。

华为mate40pro录屏怎么录?

3、点击屏幕录制

在控制中心界面,点击屏幕录制即可。

华为mate40pro录屏怎么录?

  • 华为 mate40pro拿起手机亮屏怎么设置
  • HUAWEIp40如何卸载APP
  • 在华为手机备忘录中如何开启速记
  • 华为手机桌面小艺建议怎么删除
  • 华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    济南市旅游景点 宅基地可以买卖 凉拌海带的做法 去厦门旅游攻略 旅游英语 自考本科可以考公务员吗 帕劳旅游 武昌理工学院怎么样 旅游资源调查报告 连云港旅游