华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏

 时间:2026-04-22 00:54:07

1、步骤一、打开mate40pro手机设置——点开【辅助功能】选项

华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏

2、步骤二、点开【快捷启动及手势】

华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏

3、步骤三、点开【亮屏】选项

华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏

4、步骤四、进入【亮屏】页面——开启【拿起手机亮屏】右侧的开关键即可。

华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏

  • 华为mate50手机如何设置开启指纹解锁?
  • 华为 mate40pro拿起手机亮屏怎么设置
  • 华为p40手机怎么设置指纹解锁设备
  • 华为Mate40E如何设置导航栏三键位功能呢?
  • 华为mate40pro如何设置拿起手机就亮屏?
  • 热门搜索
    中间的点怎么打 欧莱雅洗面奶怎么样 数学论文怎么写 喻言怎么了 上海健桥医院怎么样 pdf怎么旋转 怎么才能不怀孕 鼻炎流鼻涕怎么治疗 身份证格式怎么写 睡眠不好怎么调理