关怀模式没有朗读文字

 时间:2026-05-09 13:50:12

1、选择设置

微信升级到8.0.25及以上版本,点击我,选择设置。

关怀模式没有朗读文字

2、点击关怀模式

进入设置,点击关怀模式。

关怀模式没有朗读文字

3、点开启

进入关怀模式,点击开启,退出重进微信。

关怀模式没有朗读文字

4、使用朗读文字功能

再次进入关怀模式界面,开启听文字消息,即可使用朗读文字功能。

关怀模式没有朗读文字

  • 微信关怀模式为什么没有朗读文字
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 微信聊天文字怎么语音朗读出来
  • 微信怎么文字转语音
  • 教你将微信聊天消息变成语音朗读
  • 热门搜索
    整鸡的做法大全 龙头鱼的做法 红萝卜的做法大全 内脂豆腐做法 干煸鱿鱼的做法 琥珀核桃的做法 虾的家常做法 米饭的做法 炸里脊肉的做法大全 甜甜圈做法