苹果手机通讯录群组怎么删除

 时间:2026-04-25 08:03:05

1、打开浏览器进入iCloud,登录自己的AppleID。

苹果手机通讯录群组怎么删除

2、登录后,点击【通讯录】的图标。

苹果手机通讯录群组怎么删除

3、进入后,选中需要删除的群组。

苹果手机通讯录群组怎么删除

4、选中后,选择右下角的设置图标。

苹果手机通讯录群组怎么删除

5、点击后,选择【删除】的选项。

苹果手机通讯录群组怎么删除

6、点击后,再次选择【删除】即可。

苹果手机通讯录群组怎么删除

1、1.打开浏览器进入iCloud,登录自己的AppleID。

2.点击【通讯录】的图标。

3.选中需要删除的群组。

4.选择右下角的设置图标。

5.选择【删除】的选项。

6.再次选择【删除】即可。

  • 苹果手机通讯录如何分组
  • 苹果电话通知如何取消分组
  • iPhone如何删除群组
  • 苹果12开热点安卓手机连不上
  • iPhone13怎么设置iCloud云备份
  • 热门搜索
    什么叫代沟 什么品牌电动车好 北京知识产权法院 夏天开的花有什么 什么手机像素最高 运动轿车 什么是出口退税 什么是三重一大事项 什么东西解酒最快 小学运动会方案