微信转账怎么设置24小时到账?

 时间:2026-04-30 21:00:32

1、首先,在微信主界面点击右下角的“我”。

微信转账怎么设置24小时到账?

2、然后,在当前界面中选择第一个“支付”的选项。

微信转账怎么设置24小时到账?

3、接下来,点击右上角的三个点。

微信转账怎么设置24小时到账?

4、在这里,选择转账到账时间的选项。

微信转账怎么设置24小时到账?

5、最后,选择24小时到账的选项就更改成功了。

微信转账怎么设置24小时到账?

  • 24小时到账怎么改成实时到账
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账到账时间隐藏了怎么恢复
  • 支付宝转账怎么设置2小时后到账
  • 微信转账如何设置时间?
  • 热门搜索
    亲属关系证明怎么开 我的世界活板门怎么做 淘宝怎么退保证金 三星手机截图怎么截 手心热是怎么回事 香菇油菜怎么做 目怎么组词 起亚k5怎么样 雪佛兰怎么样 策划怎么写