怎么取消淘宝亲情卡支付

 时间:2026-04-27 18:47:27

1、首先打开支付宝搜索进入,在支付宝内点击已赠送的亲情卡

怎么取消淘宝亲情卡支付

2、接着,选择 旁边的【管理】进入

怎么取消淘宝亲情卡支付

3、点击底部的【解绑亲情卡】选项

怎么取消淘宝亲情卡支付

4、接着,选择下方的解除绑定选项即可

怎么取消淘宝亲情卡支付

5、最后,弹出框,点击【确定解绑】即可解绑亲情卡了

怎么取消淘宝亲情卡支付

  • 淘宝亲情卡在哪取消
  • 淘宝亲情卡怎么解除绑定
  • 淘宝怎样解绑亲情卡
  • 淘宝亲情号怎么解绑
  • 淘宝亲情账号怎么取消
  • 热门搜索
    怎么折四叶草 江西武功山旅游攻略 窝头怎么做好吃 电脑定时开机怎么设置 cube escape攻略 酒店简介 千里达自行车怎么样 什么茶减肥效果最好 减肥秘籍 男人瘦身减肥方法