淘宝亲情账号怎么取消

 时间:2026-04-27 18:47:15

1、点击人像图标

在淘宝的消息页面点击右上角的人像图标选项。

淘宝亲情账号怎么取消

2、点击亲情号

进入到通讯录页面后点击打开亲情号选项。

淘宝亲情账号怎么取消

3、点击亲情号头像

在我的亲情号页面点击需要解绑的亲情号头像。

淘宝亲情账号怎么取消

4、点击解绑账号

进入到该亲情号编辑页面,点击下方的解绑账号即可取消淘宝亲情账号。

淘宝亲情账号怎么取消

  • 淘宝亲情账号怎么取消
  • 怎么取消淘宝亲情号如何解绑
  • 怎么取消淘宝亲情卡支付
  • 淘宝亲情号怎么解绑
  • 如何取消淘宝的亲情代付
  • 热门搜索
    笑话故事大全 包皮手术后勃起怎么办 搞笑动画电影大全 心理图片大全 河南周边旅游景点大全 周记大全100字 面粉最简单的做法大全 儿童诗歌朗诵大全 爱因斯坦简介 种子图片大全