金十期货如何启用系统通知

 时间:2026-04-23 06:45:01

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

金十期货如何启用系统通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

金十期货如何启用系统通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

金十期货如何启用系统通知

4、通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

金十期货如何启用系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为橙色即表示金十期货启用系统通知成功

金十期货如何启用系统通知

  • 如何关闭金十期货静音推送
  • 如何开启金十期货关注人发布新内容消息通知
  • 金十期货如何开启系统通知
  • 如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知
  • 如何开启金十期货静音推送
  • 热门搜索
    日本旅游 文科生可以报考的专业 脸上很油怎么办 贵州省旅游地图 163邮件怎么撤回 福建有什么旅游景点 夕阳红旅游团 郑州旅游职业学院 湖南衡山旅游攻略 cad怎么设置图形界限