如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知

 时间:2026-04-23 19:14:28

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知

4、通知设置界面点击“关注人发布新内容”后面的圆点

如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知

5、“关注人发布新内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭金十期货关注人发布新内容消息通知成功

如何关闭金十期货关注人发布新内容消息通知

  • 万圣节鬼怪边框照片怎么拍摄
  • 宝可梦大探险玛瑙水母攻略
  • 《快枪手》游戏介绍及玩法说明
  • 临牌过期上路怎么处罚
  • 如何在亿图图示中创建磁隙示意图
  • 热门搜索
    我的世界怎么设置家 龙虾怎么做好吃 入党申请书怎么写 龙口粉丝怎么做好吃 怎么打印文件 宝宝脸上长湿疹怎么办 棕色怎么调 怎么看微信是哪一年注册的 个人介绍怎么写 怎么说我不爱你