苹果手机录屏在哪里

 时间:2026-05-18 21:32:29

1、点击控制中心

进入到苹果手机设置界面,在界面找到控制中心点击进入。

苹果手机录屏在哪里

2、添加录屏录制

切换至控制中心页面,找到自定控制点击进入,在弹出的页面找到录屏录制并添加。

苹果手机录屏在哪里

3、控制中心录屏图标

最后,拉动手机屏幕可以看到控制中心的录屏图标。

苹果手机录屏在哪里

  • iphone13录屏在哪里录制声音
  • 苹果手机如何电话录音?
  • 苹果手机电话怎么录音
  • iphoen13下载APP很慢
  • iphone13录屏怎么录人声
  • 热门搜索
    敦煌旅游包车 功率因数怎么计算 小狗咳嗽怎么办 芒市旅游 茶饼怎么弄开 胸部太大怎么办 骆驼的特点 孕妇可以游泳吗 喀斯特地貌的特点 电脑慢怎么办