苹果手机电话怎么录音

 时间:2026-05-03 21:29:35

1、选择联系人

打开手机通讯录,选择需要打电话的联系人,点击电话进行拨通。

苹果手机电话怎么录音

2、打开控制中心

 接着跳转到拨号页面之后,等待对方接通,下拉屏幕右上角调出控制中心。

苹果手机电话怎么录音

3、点击录屏

在控制中心里找到录屏图标并点击,开始录屏时,长按录屏图标。

苹果手机电话怎么录音

4、开启麦克风

跳转至新的页面后,开启麦克风,打电话的对话内容就会被录音。

苹果手机电话怎么录音

  • 苹果手机怎么通话录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果手机通话怎么录音
  • iPhone在通话时怎么录音?
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 热门搜索
    狗为什么不能吃巧克力 莲雾怎么吃 猷怎么读音 訾怎么读 你别问这是为什么 crayons怎么读 吃撑了怎么快速消化 煮面条怎么做好吃 为什么白带是褐色的 艾灸后怎么看湿气排出