天猫精灵APP如何开启自然对话?

 时间:2026-04-21 18:26:03

1、进入天猫精灵APP首页,点击导航栏中的【查看更多】。

天猫精灵APP如何开启自然对话?

2、打开快捷应用页面,点击【设备控制】标签栏。

天猫精灵APP如何开启自然对话?

3、打开设备控制页面,点击列表中的【自然对话】。

天猫精灵APP如何开启自然对话?

4、找到页面中的【自然对话】,开启按钮即可。

天猫精灵APP如何开启自然对话?

  • 天猫精灵的使用方法
  • 天猫精灵怎么恢复出厂设置
  • 天猫精灵提示网络连接失败怎么办
  • 天猫精灵怎么使用
  • 天猫精灵如何添加设备
  • 热门搜索
    肛门湿疹怎么治 肝囊肿是怎么形成的 奥迪a4怎么样 台电u盘怎么样 鼠标垫怎么洗 电池充不进电怎么办 怎么在网上预约挂号 大龙虾怎么做 飘动的近义词 罗志祥发型