小米9pro熄屏时间如何设置

 时间:2026-05-01 06:26:56

1、首先打开小米9pro手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去。

小米9pro熄屏时间如何设置

2、进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

小米9pro熄屏时间如何设置

3、找到【自动锁屏】选项,点击打开。

小米9pro熄屏时间如何设置

4、这时候会弹出来一个设置休眠时间的窗口,那么可以根据自己的需要延长手机休眠的时间,建议1分钟是最佳锁屏的时间了,可以参考设置。

小米9pro熄屏时间如何设置

  • 英雄联盟星之守护者阿卡丽皮肤怎么获得
  • 小米手机如何开启听感调节功能?
  • 如何启用小米互传
  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 红米note11pro怎么调节屏幕刷新率
  • 热门搜索
    风吹草低见牛羊的意思 祝福祖国的句子 引咎辞职什么意思 什么海长树木 怅然若失的意思 诉诸的意思 extra是什么意思 什么最广阔阅读答案 覆水难收的意思 卡黄是什么意思