爱聊如何自动播放移动网络下视频?

 时间:2026-05-01 07:01:18

1、点击“爱聊”图标,打开手机APP。

爱聊如何自动播放移动网络下视频?

2、在“爱聊”首页,点击右下角“我”。

爱聊如何自动播放移动网络下视频?

3、在打开的页面,点击“设置”。

爱聊如何自动播放移动网络下视频?

4、在“设置”页面,点击“通用设置”。

爱聊如何自动播放移动网络下视频?

5、在“通用设置”页面,点击“移动网络下视频自动播放”,开启即可。

爱聊如何自动播放移动网络下视频?

  • 苹果13怎么录nfc门禁卡
  • nfc怎么复制门禁卡
  • 苹果13手机怎么开启NFC?
  • iphone13录入nfc门禁卡的方法
  • iphone13的nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    australia是什么意思中文 胆战心惊的战的意思 牵挂的意思 notebook是什么意思 吹毛求疵是什么意思 死灰复燃的意思 贝肯鲍尔踢什么位置 join是什么意思 蜚声的意思 赶集的意思