GaGaHi如何关闭新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 07:18:43

1、手机打开”GaGaHi“App,GaGaHi主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

GaGaHi如何关闭新消息震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

GaGaHi如何关闭新消息震动提醒

3、设置界面点击”震动“后面的圆点

GaGaHi如何关闭新消息震动提醒

4、”震动“后面的圆点变为灰色即表示GaGaHi关闭新消息震动提醒成功

GaGaHi如何关闭新消息震动提醒

  • 就聊如何关闭新消息震动提醒
  • 如何关闭拼多多新消息震动提醒?
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能
  • 孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    微信电脑版朋友圈 五十肩是怎么回事 东风小康怎么样 陕西旅游局 如何剪刘海 众信旅游官网 冬天去哪里旅游 乳牙滞留怎么办 姚振华是潮汕哪里人 阿哲和天佑怎么了