如何关闭拼多多新消息震动提醒?

 时间:2026-04-25 02:57:04

1、在手机上双击程序图标,打开《拼多多》应用

如何关闭拼多多新消息震动提醒?

2、在拼多多首页,找到右下角【个人中心】点击

如何关闭拼多多新消息震动提醒?

3、进入【个人中心】页面,在页面右下角(不要滑动屏幕噢)找到【设置】选项单击

如何关闭拼多多新消息震动提醒?

4、在【设置】页面,找到【消息接收设置】选项点击

如何关闭拼多多新消息震动提醒?

5、进入【消息接收设置】页面,可以看到,【震动提醒】选项已经打开

如何关闭拼多多新消息震动提醒?

6、点击【震动提醒】选项,关闭该项功能开关即可

如何关闭拼多多新消息震动提醒?

  • openiv3.0怎么设置中文
  • 古墓丽影暗影如何使用性能测试
  • 古墓丽影9怎么设置中文
  • 古墓丽影暗影电脑最低/推荐配置详情攻略
  • 古墓丽影9果体mod怎么用
  • 热门搜索
    如何判断肤质 嘴角起泡是什么原因 我的生活我做主 三维图片怎么看 96年属什么的生肖 忻州师范学院怎么样 美国成年性色生活片 消瘦的人如何增肥 七月十五是什么节 论文索引号怎么查