手机QQ如何开启指纹支付

 时间:2026-04-23 08:46:22

1、登录手机QQ;

手机QQ如何开启指纹支付

2、进入QQ后,点击左上方个人头像;

手机QQ如何开启指纹支付

3、在展开侧边栏中点击我的QQ钱包;

手机QQ如何开启指纹支付

4、进入QQ钱包页面,点击右上方设置图标;

手机QQ如何开启指纹支付

5、进入设置页面,找到指纹支付;

手机QQ如何开启指纹支付

6、点击开启指纹;

手机QQ如何开启指纹支付

7、完成QQ指纹验证,设置成功。

手机QQ如何开启指纹支付

  • 手机QQ如何开启指纹支付
  • QQ怎么开启指纹支付
  • QQ如何开启指纹支付
  • 手机QQ如何开启指纹支付
  • 手机QQ如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 郑州市旅游景点 孕妇可以吃高丽参吗 安徽商贸职业技术学院怎么样 地板革怎么样 贵州旅游十大景点排名 石桅岩景区 减肥期间可以吃的零食 西红柿怎么吃减肥 福建有什么旅游景点