手机QQ如何开启指纹支付

 时间:2026-04-23 09:34:25

1、在QQ主页面,点击左上角【头像】。

手机QQ如何开启指纹支付

2、在弹出的页面,点击【我的钱包】。

手机QQ如何开启指纹支付

3、在钱包里面,进入设置,点击【指纹支付】。

手机QQ如何开启指纹支付

4、进入指纹支付,点击【开启指纹】。

手机QQ如何开启指纹支付

5、在指纹支付里面,点击【验证指纹】。

手机QQ如何开启指纹支付

6、最后,按压内屏指纹感应区验证指纹即可。

手机QQ如何开启指纹支付

1、在QQ主页面,点击左上角【头像】。

2、在弹出的页面,点击【我的钱包】。

3、在钱包里面,进入设置,点击【指纹支付】。

4、进入指纹支付,点击【开启指纹】。

5、在指纹支付里面,点击【验证指纹】。

6、最后,按压内屏指纹感应区验证指纹即可。

  • QQ指纹支付如何开启
  • 手机QQ如何开启指纹支付?
  • QQ怎么开启指纹支付
  • 手机QQ如何开启指纹支付
  • 手机QQ如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    结缔组织是什么 1978年是什么命 黑马是什么意思 开什么店赚钱 什么是网络协议 科学发展观的核心是什么 平安夜什么时候 结婚送什么礼物 most是什么意思 工勤岗位是什么意思