苹果手机怎样设置仅在不显著降低续航时使用5G

 时间:2026-05-02 06:41:02

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样设置仅在不显著降低续航时使用5G

2、点击“蜂窝网络”。

苹果手机怎样设置仅在不显著降低续航时使用5G

3、点击“蜂窝数据选项”。

苹果手机怎样设置仅在不显著降低续航时使用5G

4、点击选择“自动5G”。

苹果手机怎样设置仅在不显著降低续航时使用5G

5、在自动 5G 模式下,系统仅会在不显著降低续航时才使用 5G,从而实现移动网络与耗电量之间的最佳平衡。

苹果手机怎样设置仅在不显著降低续航时使用5G

  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • 苹果启用5g网络后仍然显示4g
  • lte苹果手机怎么设置
  • lte苹果手机怎么设置
  • 苹果用了国产电池查看容量
  • 热门搜索
    儿童发热怎么办 湖南科技职业学院怎么样 承德旅游 河南省旅游地图 黄山旅游攻略一日游 旅游英语作文 房屋维修基金怎么算 附近好玩的旅游景点推荐 中国十大旅游城市 孕妇可以吃小龙虾吗