iPhone如何设置4位数字密码?

 时间:2026-04-22 20:08:38

1、1.打开【设置】>【面部ID与密码】;

iPhone如何设置4位数字密码?

2、2.页面拉下选择【更改密码】;

iPhone如何设置4位数字密码?

3、3.输入旧密码后,弹出的窗口会让你输入新密码,不要急着输入,下面有个【密码选项】,打开后选择【4位数字密码】进行设置即可。

iPhone如何设置4位数字密码?

  • 苹果14.8版本怎么更新
  • 苹果手机如何设置遗产联系人
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果隔空投送怎么用
  • 苹果怎么开自动更新app
  • 热门搜索
    可惜的近义词 对症下药的近义词 撸多了会怎么样 方脸适合的发型图 喜悦的近义词 内疚的近义词 深圳博物馆开放时间 饱满的近义词 四季感冒片 紧急避孕药吃多了会怎么样