苹果手机如何设置遗产联系人

 时间:2026-04-23 22:07:01

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机如何设置遗产联系人

2、进入【设置】的界面后,点击【Apple ID】。

苹果手机如何设置遗产联系人

3、再点击【密码与安全性】。

苹果手机如何设置遗产联系人

4、点击【遗产联系人】。

苹果手机如何设置遗产联系人

5、然后,点击【添加遗产联系人】。

苹果手机如何设置遗产联系人

6、再次点击【添加遗产联系人】。

苹果手机如何设置遗产联系人

7、输入【iPhone密码】。

苹果手机如何设置遗产联系人

8、最后,在通讯录里选取联系人即可。

苹果手机如何设置遗产联系人

  • 苹果手机发短信不要钱吗
  • iphone已删除的app仍在定位
  • 苹果开睡眠模式微信有提示嘛
  • ios在哪取消分享推荐联系人
  • 手机iPhone怎样允许“日历”访问通讯录?
  • 热门搜索
    whatever什么意思 山东有什么特产 如火如荼什么意思 无言以对是什么意思 瘦肚子的最快方法运动 泡辣椒的腌制方法 france是什么意思 维生素缺乏症 养殖场起名 三方协议有什么用